Размер шрифта:

Цветовая схема:

Землеустроительный факультет

Заседание научно-профориентационного кружка «Геодезия для школьников»

Состоялось первое заседание с обучающимися БОУ Омской области «Многопрофильный образовательный центр развития одаренности №117».

26 октября заседание провели руководитель кружка - и.о. заведующего кафедрой геодезии и дистанционного зондирования Александр Сергеевич Гарагуль и доцент кафедры Наталья Александровна Пархоменко. Сопровождал заседание кружка старшекурсник землеустроительного факультета Кирилл Кирничный. Первое собрание научно-профориентационного кружка посетили 12 школьников 9-го и 10-го классов.

В первой части ребята узнали о науке геодезии, информацию о ее истории и современном состоянии развития, а также о том, в каких сферах деятельности необходимы геодезические знания. Будущим абитуриентам раскрыли особенности профессии геодезиста. Во второй части участники познакомились с приборной базой геодезических инструментов, с помощью которых инженеры-геодезисты выполняют полевые работы. Школьники узнали о целях использования определенных геодезических инструментов и увидели результаты выполненных измерений. Ребята с удовольствием изучали представленный материал и задавали вопросы.

Выражаем огромную благодарность администрации МОЦРО №117 за помощь в организации выездного заседания кружка. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

А.С. Гарагуль