Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

29.05.2023

Экологический десант Омского ГАУ транслировали на Невском экологическом конгрессе

26 мая в аграрном университете состоялся волонтерский субботник в рамках Всероссийской акции «Убери за собой», приуроченной к X Невскому Международному экологическому конгрессу.

Субботник одновременно стартовал в 10 флагманских регионах, а волонтеры в 50 субъектах РФ отправились на уборку родных городов. Трансляции с них велись на X Невском Международном экологическом конгрессе. Онлайн-старт субботникам дали председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Матвиенко В.И. и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Абрамченко В.В.

Участники субботника привели в порядок берега озера Сергеевское, озера "Озерки", береговую линию государственного природного комплексного заказника "Пойма Любинская".
На мероприятии присутствовали представители профильных органов исполнительной власти, сотрудники БУ "Управление по охране животного мира", регионального центра "серебряного"волонтерства Омской области, лидеры экологических движений, а также заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Сердюков Александр Викторович и руководитель Омского отделения исполкома Народного фронта Егиян Сюзанна Камоевна. Участников десанта приветствовала заведующая кафедрой экологии, природопользования и биологии Омского ГАУ Нежевляк Ольга Владимировна .

На субботнике собрано более двухсот мешков с мусором. После уборки для участников  был организован чай с пирожками и булочками.

Выражаем благодарность всем участникам субботника за неравнодушие к сбережению окружающей среды, особую благодарность выражаем службе проректора по административно-хозяйственной работе в лице и.о. начальника отдела социально-бытового обеспечения Чертковой Лейлы Камиловны и начальника отдела комплексной безопасности Мосина Юрия Николаевича, а также благодарим коллектив СДК за помощь в проведении мероприятия.

Организаторами мероприятия выступили: Омское региональное отделение волонтёров-экологов «Делай!», Омская региональная общественная экологическая организация «Земля – наш общий дом», кафедра экологии, природопользования и биологии факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования. Мероприятие прошло при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, а также Омского отделения исполкома Народного фронта.

Выражаем благодарность Студенческой медиаслужбе  за медиасопровождение.

Фото:
Ростислав Муханов: https://disk.yandex.ru/d/nvnDpxdUF-cH0g
Валентина Цимбал: https://disk.yandex.ru/d/TNGpnUl89MI-9A
Вера Рубцова: https://disk.yandex.ru/d/1A8qA6O-N-BrGA
Ангелина Корель: https://disk.yandex.ru/d/LU_z2VpFwM0hbA

С.А. Муканов




Возврат к списку