Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

22.08.2022

Омский ГАУ посетили школьники из Луганской народной республики

18 августа Омский ГАУ посетили школьники из города Кировска и поселка Голубовское Луганской народной республики, которые в рамках Университетской смены знакомятся с историей и культурой по образовательной программе «История России в зеркале культуры».

Ребята уже побывали в музее имени Михаила Врубеля, центре «Эрмитаж-Сибирь», музее МВД, осмотрели  исторический центр города.

В Омском ГАУ школьников ждала не простая экскурсия, а в виде фантастического квеста. Что может быть необычнее, чем оказаться в одно мгновение в параллельной сказочной реальности Омского Хогвартса?! Ребята отправились в путешествие по территории студгородка Омского ГАУ вместе с омскими учениками Школы магии и волшебства и смогли убедиться, что всё, о чем им поведали здешние жители вовсе не выдумки, а чистейшая правда! Гости с удовольствием угадывали предназначение тех или иных предметов, относящихся к разным факультетам, делали предположения о том, что же скрывает капсула времени, фотографировались на скамье «Больших возможностей», узнавали истории редких книг, хранящихся в библиотеке. В конце экскурсии каждый получил сувенир на память – магнит с изображением первого корпуса Омского ГАУ и фонтана «Крокодил и лягушки».

После прогулок от достопримечательности к достопримечательности гости отправились в Ботанический сад, побывали в оранжерее и прогулялись по живописной территории, украшенной искусственными водоемами, пышной зеленью и цветами. В конце для ребят устроили чаепитие. Угощение было любезно предоставлено компанией ООО «Форнакс».

Гости оставили свои отзывы о посещении Омского ГАУ. Иван Ночевка и Ольга Недоступ

«Нам все очень понравилось! Были приятно удивлены, когда оказалось, что нас ждет экскурсия в стиле квеста. Здесь столько разных памятников, деревьев, очень красивая территория. Еще запомнились молодожены в аллее. Мы дружно прокричали им "Горько!"».

Поделились впечатлениями о мероприятии и наши студенты: 

Мария Исаева, студентка агротехнологического факультета:

«Участвуя в квест-экскурсии «Тайны и легенды Омского Хогвартса», я не только узнала о новых деталях истории Омского ГАУ, но и увидела, как эту же историю можно рассказать в игровой форме. Надеюсь, ребятам было интересно переместиться из реальности в другое чудное измерение нашего университета. Я стала частью этого волшебного квеста и рада буду поучаствовать снова. 

Настя Гончарова, студентка АПЭПИВ:

«Квест-экскурсия была очень интересной и познавательной! Ребята были достаточно активные, было видно, что им понравилось! Нам, как ученикам Омского Хогвартса, тоже было весело и интересно узнать что-то новое про наш универ. Обязательно приму участие и в следующий раз!»




Возврат к списку