20.12.2021

ОРОЭО «Земля – наш общий дом» с проектом «Экопарк ОмГАУ – городу Омску» завоевала II место на конкурсе «Хрустальное Сердце Омска»

15 декабря в концертном зале Регионального центра по связям с общественностью состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII ежегодного регионального конкурса в области добровольчества «Хрустальное Сердце Омска.

Организатором  конкурса стала Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России» в Сибирском федеральном округе совместно с Омским региональным молодежным общественным движением «Омская молодежь» при поддержке правительства Омской области и администрации города Омска.

Цель конкурса заключалась в том, чтобы стимулировать добровольческое участие молодых жителей Омской области, граждан всех возрастов и организаций, действующих на территории региона, в реализации социально значимых задач области; формировать позитивное общественное мнение о роли добровольчества и повышение престижа добровольческой деятельности в Омской области; способствовать участию общественности и бизнес организаций в социальных добровольческих акциях и мероприятиях.

Конкурсный отбор проводился по десяти номинациям. Среди них для физических лиц были номинации: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая семья года», «Серебряный доброволец года». Для организаций: «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Образовательная программа года в сфере добровольчества», «Добровольческая экологическая акция года», «Добровольчество в средствах массовой информации», «Добровольчество в дошкольных организациях».

В номинации конкурса «Добровольческая экологическая акция года» приняла участие Омская региональная общественная экологическая организация «Земля – наш общий дом» с проектом «Экопарк ОмГАУ – городу Омску», став дипломантом 2 степени VIII ежегодного регионального конкурса в области добровольчества «Хрустальное Сердце Омска». Диплом вручил заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Викторович Сердюков.

Хотелось бы от всего сердца поздравить победителей и выразить слова благодарности организаторам и 200 участникам "Экологического десанта" (осень 2021 г.), проректору по социальной работе и молодежной политике Жанне Константиновне Шмидт, декану ФАПЭПиВ Наталье Викторовне Гоман, зав. кафедрой экологии, природопользования и биологии Ольге Владимировне Нежевляк , инженеру по ремонту  Игорю Владимировичу Макотеру за содействие в выполнении проекта.

Особая благодарность непосредственным исполнителям проекта , членам ОРОЭО «Земля – наш общий дом», доцентам Елене Геннадиевне Бобренко и Дмитрию Константиновичу Овчинникову, старшему преподавателю Надежде Анатольевне Якуниной, зав. учебной лабораторией «Ботанический сад» Евгении Ивановне Янцен, руководителю Омского отделения Всероссийской организации волонтеров-экологов «Делай» Самату Муканову и его команде.

Поползухина Н.А.