Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

10.10.2022

Студентка Омского ГАУ посетила Всероссийский слёт волонтеров – экологов «Экологическая перекличка – 2022»

С 5 по 9 октября в Кабардино-Балкарии прошел Всероссийский слёт «Экологическая перекличка». Его участником стала студентка факультета АПЭПиВ, заместитель председателя волонтерского центра «Глобус» Екатерина Лой .

Мероприятие было направлено на повышение уровня экологической грамотности молодежи. Его цель - создание успешной практики по формированию единого экологического пространства посредством внедрения «зеленых» технологий.

Участники активно изучали возможности реализации экологических задач через добровольчество, воспитание экологической культуры, студенческие инициативы.
Послушали лекции от Алексея Коковкина, который рассказывал о переработке пластика, о том, как создается их собственное оборудование «Infinityplastic».

Альтернативные площадки в этом году затрагивают несколько направлений – экология и знакомство с национальной культурой Кабардино-Балкарской республики. Помимо переработки бумаги, пластиковых крышек, изготовления экосумок, участники слёта изучили национальные танцы республики.

В слёте приняли участие волонтеры-экологи в возрасте от 16 до 30 лет из различных регионов страны, которые представляли студенческое сообщество, экологические клубы и объединения, а также авторы и участники социальных экологических проектов и инициатив.

Екатерина Лой
«Второй год подряд посещаю этот экологический слет и узнаю что-то новое для себя. Спикеры из разных регионов нашей страны провели для нас много разных лекций, семинаров на тему развития экологического движения. На таких мероприятиях все больше погружаешься в тему экологического волонтёрства и появляется еще большее желание делать нечто большее. Я очень рада, что нас приглашают на такие крупные мероприятия».

Проект реализован Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х.М. Бербекова при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежи) и Министерства природных ресурсов и экологии КБР.

На открытии Всероссийского форума «Экологическая перекличка – 2022» с приветственным словом к участникам обратились министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев и руководитель ВОО «Делай!» Андрей Руднев. Далее в ходе общения участники слёта задали спикерам интересующие вопросы о состоянии экологии в республике, состоялись лекции, посвященные темам переработки вредных материалов и сохранения экологии, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

С.А. Муканов




Возврат к списку