Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

06.09.2022

Студентка Омского ГАУ приняла участие в форуме «Экосистема. Заповедный край»

Ольга Ефремова, заместитель координатора регионального отделения волонтеров-экологов «Делай!» поделилась своими впечатлениями о форуме.

Событие проходило на Камчатке с 29 августа по 5 сентября и объединило более 450 молодых экологов из 85-ти регионов страны.

За время форума участники высадили порядка 350 деревьев, построили экотропу в экополисе «Лагуна», внесли предложения, позволяющие усовершенствовать систему экологического мониторинга акваторий России.

Ольга поделилась своими впечатлениями о форуме:
«Жила я в отеле, панорамное окно которого выходило в лес. Природа Камчатки разнообразна, несмотря на суровые условия климата. В частности, Камчатка запоминается всем по бурым медведям, которых здесь очень много, однако это место полюбилось и большинству краснокнижных животных: каланам, тупикам, бакланам. Разнообразие природы и фауны обусловлено достаточно новым образованием полуострова, здесь проживает не так много людей и трудно добираться. Камчатка усеяна вулканами-великанами, сопками и это придаёт ей величественный вид. Каждое утро участникам форума предлагалось на выбор множество активностей: зарядка, фитнес, йога, вейкборд, сапборд, прокат катамаранов и лодок. Особое удовольствие доставляли посещение бассейна и джакузи с термальной водой 38-40 градусов. Программа форума была насыщена различными лекциями и практической деятельностью. Радует, что экологические форумы стали включать в себя и разные форматы представления информации. У нас были: игры, сессии, трансляции, показ фильмов, прямая связь, открытый микрофон, практика на океане, выездные экскурсии. Я увезла с форума "океан" знаний и впечатлений, завела новые знакомства и впервые увидела океан. Спасибо огромное всем, кто посодействовал в организации этой поездки!»



Возврат к списку