Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

07.06.2023

Студентка Омского ГАУ выиграла грант Росмолодежи

Студентка экономического факультета Дарья Созонова получила грант 270 тыс. руб. на реализацию просветительского, социально значимого проекта «Добро.Центр Омского ГАУ» в рамках XV Всероссийского форума «Алтай. Территория развития».

На торжественном закрытии форума 1 июня прошло награждение победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц от Федерального агентства по делам молодежи. К публичным защитам были допущены 98 молодых людей с проектными инициативами по 18 номинациям. К присуждению грантовой поддержки рекомендовано 14 проектов на общую сумму 7 млн рублей. Среди них получила грантовую поддержку в номинации «#вдохновляй» студентка Омского ГАУ, председатель ВЦ «Глобус» Дарья Созонова. Проект будет реализован волонтерским центром «Глобус» Омского ГАУ на базе Центра молодежных инициатив.

Инициатива Дарьи направлена на создание условий для вовлечения в общественно полезную деятельность не менее 500 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет через единую площадку для развития добровольчества. Запланированные грантом мероприятия включают: добробрифинг, факультет добрых наук, воркшоп «Новое лидерство», креативная встреча «Формирование сообществ», социально-адаптационное мероприятие «Первокурсник, будь добровольцем!», выезд в социально-реабилитационное учреждение, акция « Ветеран живет рядом».
Особую благодарность выражаем федеральному эксперту Сюзанне Камоевне Егиян за проведение акселерационных встреч, а также партнёрам проекта за всестороннюю помощь и поддержку:
- Ассоциация волонтерских центров
- Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области;
- Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!»;
- Центр развития общественных инициатив;
- Ресурсный центр развития добровольчества Омской области.

В грантовом конкурсе Росмолодежи приняли участие еще три студента Омского ГАУ, представители ВЦ «Глобус» Омского ГАУ:
- Рубцова Вера (АТФ) в номинации «вклад_в_будущее» с проектом «Сибирская школа фермера»;
- Зеленцова Полина (ФАПЭПиВ) в номинации «#вдохновляй» с проектом «Творческий год»;
- Покидько Ксения (ФАПЭПиВ) в номинации «#сохраняй_природу» с проектом «ЭКОПОКОЛЕНИЕ ОМСКОГО ПРИИРТЫШЬЯ».

В этом году форум собрал 500 участников. АТР встретил молодёжь из разных уголков нашей страны. Тренинги и мастер-классы, лекции и практикумы, экспертные сессии и нетворкинг, встречи с успешными людьми, знакомства с единомышленниками и генерация новых идей – всё это форум АТР.

Д.Созонова, С.А. Муканов




Возврат к списку