Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Студенты Омского ГАУ побывали на форуме «iВолга» 04.08.2023

Студенты Омского ГАУ побывали на форуме «iВолга»

В Самарской области завершился молодёжный образовательный форум ПФО «iВолга», входящий в линейку платформы Росмолодёжь.События. Форум объединил 2 000 молодых специалистов в сфере организации событий со смыслом из 71 региона России. В этом году образовательная программа прошла по 8 направлениям и трём специальным трекам. Студенты Омского ГАУ стали участниками смены «Флагманы молодёжи».

В этом году форум «iВолга» проходит в 11-й раз. С 21 по 28 июля участники форума встречались с федеральными экспертами, проводили акции и мероприятия и самое главное – совершенствовали свои проекты. Главная тема форума в 2023 году – «Организация событий» в самых разных направлениях.

Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию молодежи. На форуме был представлен «Автобус Победы» – это интерактивный музей, который прибыл из Пензенской области. Экспозиция рассказывала о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Для участников была подготовлена насыщенная программа - это тренинги, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, выставки, спортивные соревнования и встречи с различными экспертами, такими знаменитыми людьми, как Дмитрий Губерниев, Анатолий Вассерман, Мария Бутина и многими другими.

Студенты Омского ГАУ Елизавета Зинченко, Артём Горчаков, Максим Селищев провели 8 продуктивных дней на поляне.

Елизавета Зинченко, студентка экономического факультета:

Форум iВолга - это абсолютно другая реальность, в которой мы оказались! Он подарил нам заряд на работу, новые впечатления, эмоции, знания и друзей из других городов! Мы узнали о новых площадках и инструментах для организации мероприятий, играх на командообразование. Завели полезные знакомства и обменялись опытом. Каждый день был наполнен интереснейшими образовательными программами как на тему организации мероприятий, так и на другие (психология, экология, бизнес, медиа, питание и др.).

Образовательные программы и сессии вели настоящие профессионалы своего дела, спикеры с многолетним опытом. Нам удалось покупаться в Волге, посмотреть Самару, сходить в горы, побывать на концертах у любимых исполнителей и многое другое. Это были невероятные 8 дней, которые однозначно хочется повторить!



Возврат к списку