Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

14.06.2022

Студотрядовцы Омского ГАУ получили путевки в трудовое лето

12 июня, в День России, на площади у памятника труженикам тыла собрались более 500 представителей студенческих отрядов, чтобы открыть 3-й трудовой сезон.

С приветственными словами к ним обратились заместитель председателя регионального правительства Татьяна Васильевна Дернова, мэр Омска Сергей Николаевич Шелест, а гостями встречи стали министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Оганесович Крикорьянц, председатель федерации омских профсоюзов Сергей Владимирович Моисеенко, экс-мэр Омска Вячеслав Викторович Двораковский и ветераны студотрядовского движения.

На торжественном построении ребятам вручили флаги Омской области и зональных штабов студенческих отрядов, должностные лычки командным составам, а также знаки и благодарственные письма отличившимся бойцам от Министерства транспорта РФ. Кроме того, командиры и комиссары студенческих отрядов получили путевки на всероссийские и международные объекты.

Алексей Николаевич Потейко, председатель правления Омского регионального отделения РСО:

"Наконец-то мы входим в безковидную «целину», хотя некоторые ограничения все же придется соблюдать. Для нас этот год станет, можно сказать, восстановительным. К примеру, сложившаяся экономическая ситуация только подхлестнула к повышению запросов от работодателей на рабочие специальности, которые мы готовы предоставить. Мы также запустили сервисные и вожатские отряды, которые в этом году очень востребованы. Уверен, что обратно ребята вернутся в числе лучших по России, как это было всегда".

Путевки в трудовой семестр сельскохозяйственным отрядам аграрного университета вручала проректор по социальной работе и молодежной политике Жанна Константиновна Шмидт. Их получили следующие отряды:

  • Студенческий сельскохозяйственный отряд «ФАВН»;
  • Студенческий сельскохозяйственный отряд «Земфаковец»;
  • Студенческий строительный отряд «Гидро»;
  • Студенческий сельскохозяйственный отряд «Вита»;
  • Студенческий сельскохозяйственный отряд «Агродел»;
  • Студенческий сельскохозяйственный отряд «Зеленый десант»;
  • Студенческий сельскохозяйственный отряд «Сибаковец»;
  • Студенческий сельскохозяйственный отряд «Нива».

Студенческие сельскохозяйственные отряды будут работать на следующих объектах нашей страны: ООО «РУСКОМ-Агро» и ООО «Продо-Зерно» Омская область, АО "Сибагро" г. Новосибирск, ООО "Газпром Добыча Ямбург" г. Новый Уренгой, АО "Сибагро", Кемеровская область, ООО "Агрокультура" Омская область, ФГБОУ ВО Омский ГАУ, САУ Омской области Омский лесхоз, ФГБОУ ВО Омский ГАУ, ООО "Садовый центр "Белая орхидея", ФГБНУ АНЦ "Отдел садоводства и питомниководства", Омский центр природного земледелия "Живой сад", АО "Омскоблводопровод", ПАО ОНХП, ООО "Земпроект".

Помимо бойцов студенческих отрядов, мероприятие посетили представители администрации университета, а также координаторы, которые сопровождают работу отрядов на факультетах.

В завершение встречи бойцы студенческих отрядов по традиции возложили красные гвоздики к памятнику труженикам тыла и сфотографировались на память.




Возврат к списку