Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

06.03.2024

В Омском ГАУ прошел кейс-чемпионат

Кейс-чемпионат– это стартовое событие Всероссийского конкурса «Экопоколение». Конкурс призван объединить авторов проектных инициатив в сфере экологии и охраны природы, талантливых и активных юных людей из разных уголков России, которые заинтересованы в решении экологических проблем и сохранении природы.

Участники в возрасте от 14 до 17 лет , обучающиеся в образовательных организациях, смогут представить свои идеи в области экологии, разработав собственные проектные инициативы. Конкурс проходит с 4 марта по 31 октября 2024 года и будет включать 4 этапа. В финале лучшие участники получат возможность представить собственные проекты перед ведущими экспертами, а также получить поддержку в реализации и масштабировании проектов. Организатором мероприятия является Омское региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Проектные инициативы команд оценивало жюри кейс-чемпионата:
- Поползухина Нина Алексеевна - д-р с.-х. наук, профессор, председатель Совета ОРОЭО «Земля – наш общий дом»;
- Муканов Самат Айткалиевич – заместитель председателя Омского регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»;
- Муканова Ангелина Сергеевна - руководитель вузовского клуба Омского ГАУ «Зеленая Лига».

Всего в мероприятии приняло участие более 25 школьников г. Омска. Кейс-чемпионат был направлен на решение проблемных задач в области охраны окружающей среды.
Победителем чемпионата стала команда из муниципального общеобразовательного лицея «Бизнес и информационные технологии».



Возврат к списку