Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

07.04.2022

В Омском ГАУ прошла очередная креативная сессия в рамках федерального проекта «Лига будущего»

5 апреля состоялась креативная сессия в рамках федерального проекта «Лига будущего».

Ребята из Совета обучающихся университета активно генерировали свои идеи. Студенты смогли создать шесть проектов по разным направлениям и темам.

 Предложенный обучающимися проект «ECObin» направлен на улучшение экологической ситуации в городе, в современное время темы сбора и переработки мусора не теряют своей актуальности.

Целью проекта «PRO 100. Пространство» является создание творческой городской площадки для креативной молодежи.

Ребята обратили внимание и на необходимость проведения в стране мероприятий, направленных на знакомство с национальными культурами нашей необъятной Родины. Была предложена организация форума Сибирского федерального округа «Я.МЫ.СИБИРЬ.», направленного на выстраивание культуры межнациональных отношений и взаимодействие различных народов СФО.

Будущие ветеринарные врачи, конечно, не могли обойти стороной идею помощи в уходе и содержании домашних животных. Было предложено создать специализированную площадку для содержания домашних животных во время невозможности их нахождения с хозяевами.
  
Ребята с агротехнологического факультета выбрали актуальную тему помощи пенсионерам с низким уровнем жизни. Студенты предложили бесплатно раздавать садоводам излишки саженцев из питомников города.

Интересно, что один из проектов родился прямо на «коленках»! Ребята загорелись идеей изготовления многоразовых влажных салфеток в бамбуковых боксах с двойным дном.

Здорово, что все участники креативной сессии активно включились в процесс и продуктивно поработали!



Возврат к списку