Волонтеров Омского ГАУ наградили в День добровольца

5 декабря свой профессиональный праздник отметили волонтёры. Для этого в городе устроили DobroParty. Минспорта Омской области совместно с Региональным молодёжным центром подготовили для омичей яркую программу.

Своими номерами ребят порадовали танцевальный коллектив "Team spirit",  группа Стерео, а также состоялось световое шоу.

Подвели итоги года. Так, стали известны имена обладателей почётного знака «За вклад в развитие добровольческой (волонтёрской) деятельности в Омской области».
С приветственным словом перед волонтерами выступила зампредседателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Васильевна Дернова.
«Я передаю вам слова приветствия от губернатора Омской области Александра Буркова и всего правительства. Мы поздравляем вас с праздником! Вы те люди, которым до всего есть дело, те, кто понимает, что показывать свою любовь и сострадание нужно не только словами, но делами. Сейчас вы помогаете тем, кто вынужден покинуть территорию, где проводится спецоперация, а также семьям мобилизованных. Вы наши герои»
Знаки отличия получили: председатель совета Омского отделения Российского союза спасателей Александр Пономарев, замдиректора по воспитательной работе Тарской СОШ № 5 Светлана Тупикина, ученик гимназии № 62 Ярослав Яндер, координатор по СФО Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!» Самат Муканов и старший помощник прокурора Любинского района Омской области Дмитрий Макаров.

Ребята, помогавшие в организации Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», получили благодарственные письма Минстроя РФ, в том числе студентка 4-го курса факультета АПЭПиВ  Наталья Цимбал.

Были отмечены добровольцы, которые помогали во Всероссийских летних сельских спортивных играх, получили благодарственные письма от министра по делам молодежи, физической культуре и спорта: в число лучших вошла Вера Рубцова, студентка 1-го курса магистратуры агротехнологического факультета. Награду вручила замминистра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Михайловна Руденок.

В этом году  ВЦ "Глобус" Омского ГАУ стал одним из лидеров рейтинга эффективности деятельности Ассоциации волонтёрских центров России !

Лучшими в конкурсе «Дюжина волонтёров» стали сразу 3 представительницы нашего университета Вера Рубцова, Дарья Созонова, студентка 3-го курса экономического факультета, Анастасия Гончарова, студентка 2-го курса факультета АПЭПиВ.

Вера Рубцова