Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

21.06.2022

Волонтеры-экологи Омского ГАУ провели эстафету “ЭкоГТО”

20 июня команда волонтеров-экологов Омского регионального отделения Всероссийской общественной организации “Делай!” и волонтеры ВЦ “Глобус” провели экологическую эстафету “ЭкоГТО” для 110 обучающихся БОУ г. Омска "Гимназия №84".

Эстафета была проведена в рамках второго этапа проекта «Школа экомышления» от публично-правовой компании "Российский экологический оператор" для школьников во время каникулярного периода.

В конце апреля прошел первый этап проекта «Школа экомышления» в формате образовательного онлайн-марафона. Более 10 участников из Омского ГАУ посмотрели серию вебинаров от экспертов в сфере педагогики, экологического просвещения и добровольчества. В рамках занятий слушатели узнали про особенности взаимодействия с детьми разных возрастов и в каких форматах эффективно воспитывать экологическую культуру у подрастающего поколения. По итогам онлайн- занятий было выпущено методическое пособие с успешными практиками по экопросвещению для школьников, которыми могут воспользоваться педагоги, студенты и волонтеры.

Во время экомарафона у школьников была возможность не только получить новые знания, но и сдать экологический норматив. Эстафета ЭкоГТО - это 6 увлекательных станций, рассказывающих об экономике замкнутого цикла, раздельном сборе отходов и борьбе с лесными пожарами. Выполняя задания каждой из станций, участники эстафеты получали баллы, за которые выдавался сертификат об успешной сдаче ЭкоГТО.

Организаторы мероприятия Ефремова О., Маркель Я., Газизов В., Быкова Е., Мерзлякова К., Самолкина Я. не только провели экологическую эстафету, но и рассказали обучающимся среднего звена о нашем вузе.

Выражаем благодарность БОУ г. Омска "Гимназия №84" за активное участие в проекте «Школа экомышления», надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С.А. Муканов, 

координатор по СФО ВОО волонтеров-экологов “Делай!”




Возврат к списку