Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

16.05.2022

Волонтеры Омского ГАУ присоединились к организации «Чистых игр»

14 мая в Омске в очередной раз прошла масштабная Всероссийская экологическая акция. Соорганизаторами игр стали волонтерский центр «Глобус» и Омское региональное отделение ВОО волонтеров-экологов «Делай!».

В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» собралось более сотни омичей: школьники, студенты, служащие, пенсионеры.

«Чистые игры» — это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, призванные дать альтернативу субботникам. За набранный объем отходов командам начисляются баллы. Дополнительные очки можно получить за раздельный сбор, а также за так называемые «артефакты», необычные предметы, найденные в течение мероприятия. Поделившись на команды, они разгадывали загадки и искали артефакты - необычные предметы, выброшенные в общественных местах. Баллы участникам начисляли в зависимости от вида мусора: стекла, пластика, металлолома. За два часа омичи собрали более тонны отходов. Больше всего было найдено пустых пластиковых бутылок.

Студенты Омского ГАУ регистрировали участников, выставляли баллы в точках приема вторсырья, помогали в навигации участников мероприятия.

Отрадно, что в таком значимом мероприятии приняло участие много студентов Омского ГАУ, за что организаторы мероприятия выразили благодарность.

С.А. Муканов




Возврат к списку