Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

06.03.2020

Волонтеры Омского ГАУ узнали об основах социального проектирования

5 марта прошла информационная встреча волонтеров Омского ГАУ с Зинаидой Васильевной Тикуновой, председателем правления Омской региональной общественной организации «Центр развития общественных инициатив». Говорили о добровольчестве, благотворительности, о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Мероприятие проводилось в рамках решения задачи развития и поддержки молодежных инициатив проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки СО НКО, добровольческих, в том числе, молодежных инициатив», реализуемого центром развития общественных инициатив и поддержанного фондом президентских грантов. Волонтеры посмотрели социальный ролик «Территория добра», узнали о возможностях СО НКО в самореализации молодежи, обсудили план участия в обучающих семинарах.

Ведущая встречи рассказала о своем опыте участия и реализации проектов. Так, ребята узнали, что Зинаида Васильевна является заслуженным учителем ПТО РФ, имеет знак «За творческий педагогический труд», знак «Отличник ПТО РФ», медаль «За содействие донорскому движению», ФМБА, Минздрав РФ и многое другое.
Председатель правления Омской региональной общественной организации «Центр развития общественных инициатив поделилась информационными материалами на темы: «От идеи к проекту. Как подготовить социальный проект» и «Молодежная добровольческая акция, благотворительное мероприятие. От идеи к успешной реализации».

Информация для ребят оказалась познавательной, эта встреча стала импульсом попробовать свои силы в конкурсах социальных проектов, таких как:
- Юбилейный, десятый, всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участие в конкурсе «Доброволец России» может принять любой гражданин в возрасте от 8 лет. В 2020 году конкурс включает в себя 14 основных номинаций и 2 специальные номинации. В 2020 году значительно выросла поддержка победителей конкурса. Призеры получат гранты на реализацию своего проекта, а также образовательные гранты на обучение и повышение квалификации суммой 500 тысяч рублей. Окружные форумы добровольцев пройдут в Ханты-Мансийске, Белгороде, Пятигорске, Благовещенске, Казани. Торжественная церемония награждения всех победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» состоится 3-5 декабря 2020 года в рамках Международного форума добровольцев.


- Всероссийский конкурс молодежных проектов. Впервые конкурс проводится одновременно как для физических лиц, так и вузов России. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Росмолодежи. Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 23 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». Целевой аудиторией конкурса являются граждане Российской Федерации в возрастной группе 14-30 лет и представители образовательных организаций высшего образования.
Кстати, 12 марта и 13 марта в 12:00 пройдут онлайн-семинары для потенциальных участников Всероссийского конкурса молодежных проектов. Организаторы вебинаров — Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Ресурсный молодежный центр».

Если вы заинтересованы участвовать в добровольческом движении Омского ГАУ или стать частью команды для написания социальных проектов, заходите на нашу страницу ВКонтакте - https://vk.com/vcomsau и пишите, ответим на все интересующие вопросы.

Самат Муканов




Возврат к списку