Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

28.11.2023

Встреча бойцов студенческих отрядов с ректором Омского ГАУ

27 ноября прошла рабочая встреча бойцов студенческих отрядов аграрного университета с администрацией вуза и деканами факультетов.

Мероприятие открыл Андрей Иванович Забудский, проректор по социальной работе и молодежной политике. Он отметил, что «развитие деятельности студенческих отрядов в университете является одним из приоритетных направлений воспитательной работы. Мы входим в юбилейный год и для студотрядовского движения - это очень важное событие». Анастасия Александровна Лучинович, координатор Штаба студенческих отрядов университета подготовила краткий отчет о годовой деятельности Штаба.

В 2023 году на базе университета было сформировано 24 студенческих отряда, 626 бойцов отработали в трудовом семестре, приняли участие во всероссийских,межрегиональных проектах и стали победителями Всероссийского конкурса сельскохозяйственных отрядов вузов Минсельхоза РФ в нескольких номинациях:
- «Лучший фотоотчет студенческого отряда» ССхО «Земфаковец» – 1 место;
- «Лучший отряд сельскохозяйственной направленности «Механизация»; ССхО «Нива» – 2 место;
- «Переработка сельскохозяйственной продукции и рыбообработка»; СПуО «Ультрамарин» – 3 место;
- «Животноводство» ССхО «ФаВН» – 3 место;

Дипломом III степени в номинации «Лучший вуз, организующий работу студенческих отрядов» награжден Омский ГАУ.

На встрече также обсудили итоги конкурса профессионального мастерства «Труд-Крут». Победители и призеры этого года Алеся Алесько,  Данил Болдырь, Данияр Кусанов, побывавшие на Всероссийском слёте студенческих отрядов в Казани, рассказали о своих впечатлениях от поездки и об особенностях проведения практического этапа конкурса в своих номинациях. Деканы факультетов поделились процессом подготовки бойцов по каждой компетенции, оказалось, что во всех направлениях есть свои особенности, однако благодаря общим усилиям удалось добиться отличных результатов. Михаил Кимеридзе, комиссар Штаба студенческих отрядов Омского ГАУ  поделился опытом работы мастером на Всероссийском проекте «Агроном - Сад». Павел Белоус, командир отряда «Мандрагора», ставшего лучшим студенческим сельскохозяйственным отрядом Омской области по итогам 2023 года, рассказал о трудовом сезоне.

Бойцы обсудили планы как на текущий год, так и юбилейный 2024 год. Окончилась встреча на мотивационной ноте, впереди участников студотрядовского движения ждет продуктивная работа. Ректор Оксана Викторовна Шумакова отметила результаты работы бойцов и пожелала им новых достижений.




Возврат к списку