Конкурс ведущих научных школ аграрных вузов Сибирского федерального округа

Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина приглашает научные коллективы принять участие в конкурсе ведущих научных школ аграрных вузов Сибирского федерального округа.

Целью Конкурса является стимулирование работы научно-педагогических коллективов аграрных вузов, направленной на совершенствование научно-образовательного процесса и подготовку кадров высшей квалификации, научно-технологическое обеспечение развития отраслей АПК и решение задач социально-экономического развития региона на основе объединения творческого потенциала обучающихся, преподавателей и представителей бизнес-сообщества. При оценке результатов деятельности научных школ за основу приняты показатели, характеризующие вклад научной школы в подготовку научных кадров и кадровое обеспечение отраслей АПК; в социально-экономическое развитие региона и отраслей АПК и в повышение научно-исследовательского потенциала для развития отраслей АПК.

В Конкурсе могут принимать участие сложившиеся научно-педагогические коллективы (научные школы), работающие в рамках зарегистрированных научно-исследовательских тем. Руководитель, а также члены коллектива научной школы не имеют права участвовать более чем в одной заявке.

Порядок предоставления заявок на Конкурс:
1. Заявки принимаются с 27.02.2024 г. по 11.03.2024 г.
2. Заявки, материалы о результатах работы научной школы за последние 2 года, выписка из протокола заседания научно-технического совета (или ученого совета) о рекомендации к участию научной школы в Конкурсе направляются в электронном виде на адрес электронной почты научно-исследовательского управления ФГБОУ ВО Омский ГАУ (nauch.otd@omgau.org).

Подведение итогов конкурса состоится 18.03.2024 г.

Более подробная информация содержится в информационном письме (проект, возможны изменения).

Конкурс проходит в соответствии с инициативами Десятилетия науки и технологий «Работа с опытом» и «Площадки для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества».