24.03.2022

Команда Омского ГАУ по пауэрлифтингу заняла призовые места в чемпионате и первенстве среди юношей и юниоров Омской области

19-20 марта сборная команда Омского ГАУ по пауэрлифтингу участвовала в чемпионате и первенстве среди юношей и юниоров Омской области.

Пауэрлифтинг - это силовое троеборье, состоящее из трёх упражнений со штангой, приседание, жим лёжа, тяга становая.

Первый старт 2022 года стал удачным для сборной команды, все девушки и парни заняли призовые места в первенстве среди юношей до 18 лет или среди юниоров до 23 лет, а также среди взрослых в рамках чемпионата области.

Сергунов Евгений,  магистр, 1 курс  - 1 место среди взраслых
Савицкий Артём, ФВМ, 2 курс   -          1 место среди юниоров
Сатвалдинов Дамир, УКАБ, 2 курс      -2 место среди юношей
Голымбовский Олег, ФТС АПК,  3 курс  - 2 место среди юниоров
Муравьёв Алексей,  ФАПЭПиВ,  1 курс   - 2 место среди юниоров
Токарев Константин, УКАБ, 2 курс        - 3 место среди юношей
Белявская Александра, ФВМ,  1 курс   -  2 место среди юниорок
Сергеева Александра,  УКАБ,  3 курс  -    2 место среди юниорок.

В командной борьбе наши девушки (юниорки) заняли 3-место и ребята (юниоры) тоже заняли 3-место.

Пожелаем нашим силовикам дальнейших успехов в достижении высоких результатов! Впереди самые главные соревнования для студентов -  Спартакиада среди образовательных организаций высшего образования.

Тренер команды: тренер высшей квалификационной категории Стрельников Сергей Павлович.

Тренировки проходят в СОК ИВМиБ
понедельник, среда, пятница с 16:30