Легкоатлетический кросс. Спартакиада факультетов

29 сентября на территории спорткомплекса Омского ГАУ состоялась спартакиада факультетов в легкоатлетическом кроссе. Девушки бежали дистанцию 2000 м, парни - 3000 метров.

В связи с эпидемиологической ситуацией и во избежание скопления большого количества людей, судейской бригадой было решено принимать кросс у всех желающих в течение дня. По итогу соревновательного дня участвовало более 100 обучающихся: 62 юноши и 41 девушка.

В личном первенстве среди девушек места распределили между собой:
1 место - Сорокина Полина (8 мин. 55 сек.), факультет ветеринарной медицины;
2 место - Лешонок Александрина (9 мин. 00 сек.), факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования);
3 место - Баскаль Елена (9 мин. 03 сек.), факультет ветеринарной медицины.

Среди юношей первое и второе место разделили Ларькин Никита, землеустроительный факультет и Соскин Кирилл, факультет технического сервиса в АПК, показав одинаковое время (11 мин. 58 сек.), а третье место занял Исаев Ерлан, землеустроительный факультет (12 мин. 26 сек.)

В командном первенстве среди факультетов у девушек:
1 место - факультет ветеринарной медицины;
2 место - экономический факультет;
3 место - агротехнологический факультет;
4 место - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;
5 место - землеустроительный факультет.

Среди юношей:
1 место - факультет технического сервиса в АПК;
2 место - землеустроительный факультет;
3 место - агротехнологический факультет;
4 место - экономический факультет;
5 место - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;
6 место - факультет ветеринарной медицины;
7 место - факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации.

Благодарим за участие студентов и ответственных по воспитательной работе на факультете!