аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Омские борцы завоевали две  медали на чемпионате СФО в Красноярске 13.12.2022

Омские борцы завоевали две медали на чемпионате СФО в Красноярске

С 2 по 4 декабря в г. Красноярске проходил чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 114 спортсменов из Республик Алтай и Хакасия, Алтайского и Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

В составе сборной команды Омской области принимали участие студенты Омского ГАУ. Победителем стал Шамиль Мусаев (130 кг), магистрант факультета технического сервиса в АПК.

Серебряным призером стал  Александр Коваленко( 67 кг), обучающийся агротехнологического факультета.  Игорь Ботяров (63 кг), обучающийся агротехнологического факультета занял 5-ое место.

По итогам своего выступления эти борцы, попавшие в призовую тройку, отобраны на чемпионат России, который будет проходить в феврале 2023 года в Уфе.