Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

23.09.2021

Спортсмены Омского ГАУ достойно выступили на фестивале студенческого спорта

20 сентября в Омске прошел Олимпийский спортивный студенческий фестиваль, посвященный Международному Дню студенческого спорта.

В понедельник, 20 сентября , на спортивной базе СибГУФКа прошел фестиваль студенческого спорта. В организации праздника принимали активное участие спортивные клубы вузов города Омска, в том числе спортивный клуб Омского ГАУ «Сапсан».

Фестиваль получился ярким и зрелищным. Даже несмотря на прохладную и дождливую погоду, мероприятие собрало 112 участников из восьми вузов города Омска: СибГУФК, ОмГМУ, Омский ГАУ, ОмГТУ, ОмГУПС, ОмГПУ, СибАДИ и ОмГУ.

Соревновались спортсмены в трех видах спорта: смешанная легкоатлетическая эстафета (шведская), мини-футбол и баскетбол 3х3 (мужчины и женщины).

В 15.00 в игровом зале начались игры по баскетболу 3х3 среди женских команд. Приняли участие баскетболистки СибГУФКа, Омского ГАУ и ОМГТУ, всего 5 команд. Наши девушки показали хорошую игру, красивые броски, эффективную тактику и заняли почетное третье место. Честь университета защищали Алешкина Алена, Тихова Лада (АТФ); Белова Виктория (ФВМ).

В 16.00 состоялся парад открытия фестиваля. В церемонии приняли участие президент университета, президент Сибирской олимпийской академии, вице-президент Российского студенческого спортивного союза Владимир Иванович Михалев, председатель Омского регионального отделения РССС Филипп Вадимович Салугин и заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Андреевич Колесник.

После парада открытия на стадионе померились силами в шведской эстафете легкоатлеты. В сложнейших погодных условиях  под дождем проявили спортивный характер и скоростную выносливость Худи Вениамин (ФАПЭПиВ); Ушакова Татьяна, Коробченко Юля, Кириллов Иван (ИВМиБ). Команда Омского ГАУ финишировала третьей.

В футбольном турнире принимали участие пять вузов. Состав команды 9 человек (5 игроков в поле и вратарь и 2 человека на замене). Время игры - 2 тайма по 15 мин, по круговой системе. Наши ребята выступили очень достойно. Они боролись не только с грозными соперниками, но и с плохими погодными условиями. Ребята показали себя с лучшей стороны, провели сложные игры с минимальным разрывом в счете. Состав команды: Кирилл Соскин,Сергей Иваненко, Манарбек Амзин (ТСвАПК); Антон Мищенко (АТФ); Максим Драчук, Андрей Брылин, Евгений Жуков, Ильяс Жумабаев (ЗУФ); Максим Романенко (ФЗТС).

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками, а также приятными сюрпризами от спонсоров соревнований.



Возврат к списку