Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

24.01.2023

Встреча студентов с 12-кратным чемпионом мира, Европы и России

18 января в Омском ГАУ прошла встреча студентов землеустроительного факультета с заслуженным мастером спорта международного класса по гиревому спорту, 12-кратным чемпионом мира, Европы и России, рекордсменом мира и России, старшим тренером юниорской сборной России по гиревому спорту - Антоном Владимировичем Анасенко.

Особенно интересно то, что Антон Владимирович является выпускником зооинженерного факультета нашего университета. Подобные встречи регулярно проходят в нашем вузе. В рамках реализации Всероссийского проекта «Я горжусь героями» ребята могут лично пообщаться, задать выдающимся личностям все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Антон Владимирович рассказал студентам о том, что любовь к спорту появилась, когда он был еще школьником. Но начинал свой путь он не с гиревого спорта, а с лыжных гонок. Потом занимался футболом, легкой атлетикой, волейболом и борьбой дзюдо. И только после этого Антон Владимирович пришел в секцию гиревого спорта. Путь к великим победам оказался сложным и тернистым!

Встреча прошла в формате живого диалога. Ребята задавали много личных вопросов, а Антон Владимирович искренне и открыто на них отвечал. В конце встречи спортсмен подарил  именные календари с автографами всем желающим, а организаторы встречи вручили герою сувенирную продукцию альма-матер.
Благодаря таким встречам, студенческая молодежь может почувствовать сопричастность и гордость за героическое прошлое и настоящее Родины!



Возврат к списку