21.09.2016

Встреча со студентами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации

20 сентября состоялась встреча проректора по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Ж.К.Шмидт со студентами, относящимися к категории обучающихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, студентов, потерявших в период обучения обоих или единственного родителя (со дня поступления до окончания обучения).

На встрече присутствовали: проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Ж.К.Шмидт, специалист по УМР 2-й категории отдела социально-психологической поддержки обучающихся С.А. Харченко, заместитель главного бухгалтера О.И.Коломойцева, кураторы 1,2 курсов, обучающиеся факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ, технического сервиса в АПК, агротехнологического факультета, факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, института экономики и финансов, факультета ветеринарной медицины ИВМиБ, землеустроительного факультета, аграрного техникума.

Участникам встречи была представлена презентация «О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся университета в 2016/17 учебного года».

Проректором по ВР и СПО Ж.К.Шмидт были озвучены размеры компенсационных расходов для студентов, относящихся к категории обучающихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Студенты задавали вопросы, касающиеся компенсационных расходов на питание, приобретение одежды, литературу, проезд в общественном транспорте, также студентов интересовал вопрос назначения повышенной государственной стипендии, материальной поддержки.