20.02.2023

Благотворительная творческая встреча «Разговор о самом важном с Игорем Прокопенко»

17 февраля в концерт-холле г. Омска состоялась благотворительная творческая встреча «Разговор о самом важном с Игорем Прокопенко».

Мероприятие организовано АНО «Центр содействия патриотическому воспитанию населения «Военная тайна» для оказания помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Деньги от продажи билетов направляются в эти регионы. Формат встречи - творческий вечер с ведущим телевизионной программы «Военная тайна».

Игорь Станиславович Прокопенко - член Академии Российского телевидения, семикратный обладатель Национальной телевизионной премии «ТЭФИ», документалист и телеведущий, заместитель Генерального директора по документально-публицистическим проектам телеканала РЕН ТВ. Документалист представил собравшимся свой новый телевизионный проект «Спросите Сталина», рассказал об исторических предпосылках событий, которые сегодня занимают все новостные ленты в СМИ.

На встречу с автором и ведущим популярной программы собрались молодежь и ветераны, студенты вузов, военные. Более семидесяти студентов и сотрудников Омского ГАУ стали участниками этого незабываемого события. Собравшиеся в зале смогли лично задать вопросы автору и получить компетентный ответ.

Телеведущий отметил, что у россиян сегодня есть потребность и огромное желание разобраться в том, что происходит в стране и мире, обратиться к мировой истории и истории российского государства, найти ответы на многие вопросы. Автор рассказал публике о том, как работает с секретными материалами – рукописями и документами о второй мировой войне. Многие данные хранились в архивах Германии и Великобритании. В новом фильме «Спросите Сталина» подробно раскрыты исторические секреты о событиях в разных странах мира, предшествующие началу второй мировой войны. Документальные проекты Игоря Прокопенко помогают нам увидеть и лучше понять причины и ход многих исторических событий.