День единых действий в вузах, подведомственных Минсельхозу РФ

23 марта студенты и сотрудники Омского ГАУ провели под эгидой акций #МыВместе и #СвоихНеБросаем .

На территории студгородка № 1 в рамках Дня единых действий был организован массовый флешмоб: ребята выстроились в виде букв Z и V. Студенты украсили свои окна российским триколором, а когда стемнело, зажгли свет в виде буквы Z.

Студенческий городок № 2 тоже принял участие в акциях: ребята выстроились буквой Z со свечами красного цвета, которые символизируют кровь погибших русских военных. Студенты поддержали акции #заМир, #заРоссию, #заПрезидента и украсили окна комнат флагами России и буквами Z. Содействие в организации и проведении акций оказала первичная профсоюзная организация сотрудников и аспирантов ИВМиБ.

Все акции были объединены в видеоролик, который принял участие в челлендже среди аграрных вузов «День единых действий». Так студенты Омского ГАУ выражают поддержку нашей стране, демонстрируя высокую гражданскую ответственность и патриотическую инициативу.

М.Е. Киммель