Экскурсия обучающихся в автокомплекс «Reaktor»

24 октября обучающиеся факультета технического сервиса в АПК направления подготовки 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 311-ой группы под руководством ответственного за трудоустройство Лучинович А.А. посетили автокомплекс «Reaktor».

Экскурсию на предприятии провела руководитель службы персонала Мартынова Маргарита Александровна. Она рассказала об истории предприятия, которое начало свою работу в 2003 году. Тогда это был магазин, ассортимент которого состоял только из амортизаторов, а уже сегодня это огромная сеть, состоящая из 27 филиалов в Омске и Новосибирске.

Обучающимся продемонстрировали зону ожидания клиентов с выводом ремонтных участков на экран. В магазине есть возможность по VIN номеру осуществлять поиск той или иной запасной части, а также на практике показали значимость базовых дисциплин. Например, при поиске запасной части появляется схема, а сотрудник по ней может отыскать нужную деталь. Для осуществления этих функций необходимы компетенции, которые формируются у обучающихся во время обучения в университете.

Во время экскурсии обучающиеся посетили цеха: «Ремонт ДВС», «Кузовной ремонт», «Замена масел», «Автоэлектрика и диагностика», а также «Шиномонтаж» и «Автомойка». Все специалисты, работающие на предприятии, имеют профильное образование, и в процессе работы параллельно проходят различные виды обучения для повышения своих компетенций.

В завершение встречи Маргарита Александровна проинформировала о возможностях прохождения практики и поделилась опытом прохождения собеседований с потенциальными сотрудниками. И, конечно же, дала напутственные слова: «Важно быть специалистом в своей профессии, а поэтому учиться придется постоянно».

Выражаем огромную благодарность компании за возможность участия в экскурсии, демонстрацию рабочих мест, это позволит осмыслить важность изучаемых дисциплин.