Мероприятия, содействующие трудоустройству выпускников

В мае студенты различных факультетов Омского ГАУ встретились с работодателями.

2 мая состоялась встреча обучающихся выпускных курсов по направлениям подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза, 27.03.01 Стандартизация и метрология и по специальности 36.05.01 Ветеринария с представителем пограничного управления ФСБ России по Омской области Купцовым Валерием Вячеславовичем. В процессе общения Валерий Вячеславович остановился на основных важных моментах трудоустройства в управление: требования к соискателю, основные этапы прохождения при трудоустройстве, а также рассказал о порядке приема на службу по контракту.

26 мая на экономическом факультете для обучающихся 1 и 3 курсов по направлениям подготовки 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент была организована встреча с представителями АО «Альфа Банк». В ходе встречи начальник отдела по работе с клиентами Ольга Михей рассказала обучающимся о специфике работы в одном из ведущих российских банков. Студенты узнали о возможностях карьерного роста и требованиях, предъявляемых к будущим сотрудникам банка. К основным качествам кандидатов относится: креативность, умение работать в команде, ответственность и инициативность.
Будущим выпускникам было интересно услышать историю продвижения сотрудников по карьерной лестнице, практические советы, особенности формирования заработной платы. Представителю АО «Альфа Банка» задавали много вопросов, среди них - уровень зарплат, трудовые нагрузки, график работы, перспективы карьерного роста и социальная политика корпорации. Были вопросы и по продуктам АО «Альфа Банка». Обучающиеся получили информацию о возможностях прохождения стажировок и практик в банке, перспективах будущего трудоустройства.

Мероприятия в рамках сотрудничества Омского ГАУ и бюджетного учреждения «Областной центр профориентации»

18 мая в Университетском колледже агробизнеса прошло совместное с БУ «Областной центр профориентации» групповое мероприятие «Мы выбираем профессию, нас выбирают работодатели». Специалисты профцентра рассказали обучающимся о возможностях на рынке труда, о вариантах трудоустройства, как оценить и развить личностные и деловые качества. Студенты узнали, что такое ПВК (профессионально важные качества) и почему они важны, также развили коммуникативные навыки и познакомились с устройством различных организаций.