Мероприятия, содействующие трудоустройству выпускников

В октябре-ноябре студенты факультетов Омского ГАУ встретились с работодателями.

14 октября обучающиеся землеустроительного факультета встретились с заместителем директора ООО «Газовик-2007» Кожановым С. В., который ознакомил участников встречи с деятельностью предприятия, а также с объектами, на которых работают специалисты организации, возможностями прохождения производственной практики и трудоустройства на предприятие с перспективой карьерного роста.

27 октября состоялась встреча обучающихся по направлениям подготовки: "Экономика", "Агроинженерия"; специальностям: "Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей" и "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" с ведущим специалистом по подбору и развитию персонала ООО «Ястро-Переработка» Масленниковой Ю.В. В ходе беседы обучающиеся заинтересовались предложенными вакансиями, предприятие предоставляет жилье на период работы. Студентам представили презентацию и фильм с информацией о компании, раздали  рекламные буклеты предприятия.

10 ноября гостями факультета технического сервиса в АПК стала компания «Белебеевский молочный комбинат». Главным спикером мероприятия выступила директор по персоналу Попова Е.А. и менеджер по бережливому производству Белозёров А.Э., они рассказали обучающимся о своей компании.

11 ноября со студентами факультета технического сервиса в АПК состоялась встреча с Самбурским Н.А., начальником Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области, главным государственным инженером-инспектором Омской области и инженером сервисной службы ОАО «Семиреченская база снабжения» Казанцевым Е.А., Андрющенко А.В. и менеджером Потаповой Е.Я. Гости рассказали обучающимся о специфике деятельности предприятий, представили возможности прохождения практик и трудоустройства.

18 ноября обучающиеся землеустроительного факультета встретились с заместителем начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Омской области Басовым М.Ю. Он подробно рассказал о деятельности отдела, конкурсе вакантных должностей, трудоустройстве выпускников.

21 ноября состоялась встреча представителей ЗАО «ПИРС» с обучающимися по направлению подготовки "Природообустройство и водопользование". Со студентами беседовали специалисты по управлению персоналом Лосева Н.А., Красильникова А.А., исполняющий обязанности начальника группы отдела геологии Лаптева В.А. Они рассказали о специфике работы отделов гидрологии и геологии, требованиях к специалистам, возможностях профессионального развития и карьерного роста.

21 ноября обучающиеся землеустроительного факультета встретились с директором ООО «РКЦ «Земля» Вахрамеевым С.А. Он рассказал о возможных векторах развития профессионального и карьерного роста. Ознакомил ребят с процедурой получения квалификации кадастрового инженера, рассказал о плюсах работы в государственных учреждениях.

22 ноября прошла встреча обучающихся по направлению подготовки "Ветеринарно-санитарная экспертиза" с представителями АО «СИБАГРО», а именно ООО СПК свинокомплекс «Чистогорский». Заместитель директора по персоналу Мишакина Н.А. рассказала о производственной деятельности агрохолдинга, условиях труда и быта, социальной поддержке. Заведующая производственной лабораторией Тихоновская Д. В. поделилась опытом карьерного роста в агрохолдинге.

23 ноября в  День агрохолдинга «Сибагро» состоялась региональная научно-исследовательская конференция «Современные научные подходы и инновационная практика производства продукции животноводства в условиях промышленных комплексов», в рамках которой прошел круглый стол. В нем приняли участие специалист по развитию карьеры и персонала Татаурова М.С., ведущие специалисты Тарасова Л.В., Хачатрян Д.А., Романченко А.А. Обучающимся рассказали о компании как драйвере современных технологий в области производства продукции животноводства, а также об особенностях работы в курируемых подразделениях и возможностях карьерного роста на предприятиях агрохолдинга.

23 ноября факультет технического сервиса в АПК посетили представители компании ООО «Эко-Нива»:  менеджер по работе с молодыми специалистами «ЭкоНиваТехника-Холдинг» Романов Р.В., инженер Омского обособленного подразделения - ООО «ЭкоНиваСибирь» Осадчим Н.М. Во время встречи специалисты компании провели анкетирование и собеседования со всеми желающими. Рассказали о возможностях трудоустройства в компании, условиях работы и предоставляемых льготах молодым специалистам.

24 ноября состоялась встреча студентов агротехнологического факультета с представителями АО «СибАгро» в формате научной-технической конференции: «Инновации в агрономии как фактор повышения продуктивности сельскохозяйственных культур». На встрече присутствовали: специалист по развитию карьеры и персонала Татаурова М.С., главный агроном растениеводческого предприятия Сибагро «Сибиряк» Сташков С.В. Обучающиеся факультета представили 12 докладов по результатам своих научных исследований. Представители производства уделили большое внимание профессиональным компетенциям докладчиков. Участники и победители получили ценные подарки и грамоты и были приглашены на вакантные должности в агрохолдинг.