Новые механизмы взаимодействия Омского ГАУ и Министерства труда и соцразвития обсудили на обучающем семинаре 09.03.2022

Он прошел в рамках соглашения о сотрудничестве для ответственных за трудоустройство выпускников аграрного университета.

Ведущий специалист отдела профориентации и профессионального обучения департамента занятости населения  Екатерина Евгеньевна Галкина ознакомила участников с условиями прохождения выпускниками стажировок на предприятиях Омской области. Был рассмотрен план совместных мероприятий, направленных на содействие трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций. Особое внимание уделили таким вопросам, как совместные проекты, мероприятия, направленные на профессиональное развитие студентов, трудоустройство выпускников; возможность прохождения выпускниками стажировки по окончанию обучения в вузе; организация взаимодействия с работодателем с целью социально-профессиональной адаптации студентов и выпускников; научно-исследовательские мероприятия по вопросам содействия занятости населения.

В конце семинара состоялось обсуждение новых решений для построения карьеры выпускников. Ответственные за трудоустройство выпускников и представители Центра занятости обсудили новые форматы мероприятий, содействующих трудоустройству выпускников.