28.12.2020

Студентки Омского ГАУ заняли призовые места во Всероссийском конкурсе «Мой вклад в величие России»

Студентки Омского ГАУ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Мой вклад в величие России», который включен в приказ Минпросвещения России №390 от 24.07.2019 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодежи.

Мероприятие проходило в два этапа, первый из которых- заочный. В нём приняло участие более 800 работ из 68 субъектов Российской Федерации. Во втором этапе – онлайн-защите исследовательских работ- приняли участие 180 обучающихся. Всего от Омского ГАУ было направлено десять работ, пять из которых стали победителями заочного этапа. Это работы студентов I курса обучения факультета ветеринарной медицины ИВМиБ Антоновой Екатерины, Боковой Дарьи, Дмитриевой Софьи, Маринцевой Алины, Ригины Ксении.

В финале конкурса 18-19 декабря прошла онлайн – защита, в которой приняли участие Бокова Дарья Андреевна (студентка факультета ветеринарной медицины) с работой на тему «Кто он, настоящий человек?» и Ригина Ксения Алексеевна (студентка факультета ветеринарной медицины) с работой на тему «Отношение современной молодежи к религии».

PHOTO-2020-12-28-13-55-37.jpg    Ксения

Научный руководитель - Филина Нина Владимировна, кандидат политических наук, доцент кафедры философии, истории, экономической теории и права. По решению жюри,  Бокова Д.А. с темой исследования «Кто он, настоящий человек?» заняла II место в направлении «Моя семья, родословие» и Ригина К.А. с темой исследования «Отношение современной молодежи к религии» в направлении «Социология» заняла также II место.

Участие в конкурсе такого уровня позволило повысить гражданскую ответственность, укрепить чувства сопричастности к истории и культуре России, её многонациональным традициям, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию.

Выражаем благодарность руководству университета за возможность направить обучающихся для участия в таком значимом мероприятии Всероссийского уровня.
Поздравляем с победой! Желаем дальнейших успехов в научной и творческой деятельности!