15.04.2024

Омский ГАУ на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

12 апреля в Областном конгресс-холле прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Участие в ярмарке приняли обучающиеся и сотрудники аграрного университета. Эффективно отработали на консультационной площадке "Национальный проект "Демография" – ресурс профессионального развития", ознакомили участников ярмарки об имеющихся в вузе вакансиях, представили перечень дополнительных образовательных программ и условия поступления и обучения в вузе. Студентам была предоставлена возможность общения с представителями омских предприятий, возможность задать все интересующие вопросы, узнать об условиях труда и обменяться контактами для дальнейшего взаимодействия.

На ярмарке работали 70 площадок, на которых все желающие смогли познакомиться с лучшими вакансиями, узнать о том, как можно пройти переобучение или профориентацию, научиться презентовать себя потенциальному работодателю. Ярмарка трудоустройства представила омичам три трека: «Учись в Омске», «Работай в Омске» и «Развивайся в Омске». Все желающие смогли пообщаться с будущими работодателями, посетили мастер-классы от омских колледжей, получили юридическую или социальную консультацию.

Региональными компаниями было заявлено более 10 700 вакансий. Не остались без внимания и люди с инвалидностью и ограничениями здоровья. Для них работала отдельная площадка, где им также оказали помощь в поиске работы. Для участников СВО и членов их семей карьерные консультанты кадрового центра «Работа России» тоже предложили «горячие» вакансии и консультативную поддержку.