Первокурсники Омского ГАУ провели рабочие выходные на «Осеннем марафоне»

6-7 октября на базе отдыха "Радуга" в Чернолучье прошло межфакультетское культурно-массовое, физкультурно-оздоровительное мероприятие «Осенний марафон».

По результатам конкурсного отбора организаторами выезда стали четыре команды:
  • сборная команда экономического, землеустроительного и агротехнологического факультетов с программой «Вверх. Аграрное путешествие» (Осипенко Елизавета, Ковальчук Нелли, Чуянова Галина, Штанов Кирилл);
  • команда землеустроительного факультета с программой «Маленький принц» (Эрбес Наталья, Баранок Виктория, Тауржанова Дания, Ишонин Родион);
  • команда агротехнологического факультета с программой «Пираты аграрных полей» (Цимбал Валентина, Сигаева Валерия, Чеботько Александра, Башинский Вадим);
  • сборная команда факультетов агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования и ветеринарной медицины с программой «Охана Омского ГАУ» (Черемисова Елизавета, Кирьянова Лилия, Зеленцова Полина, Филева Александра).

Два дня первокурсники были полностью погружены в насыщенные программы, разработанные организаторами специально для них. Было проведено огромное количество различных игр и тренингов на знакомство, адаптацию, лидерство, сплочение и командообразование, мастер-классов и «мозговых штурмов», спортивных состязаний, квестов, творческих челленджей и баттлов.

Ребята смогли познакомиться с богатой 105-летней историей Омского ГАУ, получить представление о действующих студенческих общественных объединениях и их основных направлениях работы. А общий вечерний квест и ранняя утренняя зарядка окончательно сплотили всех первокурсников! «Осенний марафон» позволил нашим первокурсникам проявить свой потенциал, познакомиться поближе и зарядиться позитивным октябрьским настроением.

Пыхтеева Дарья, студентка группы Б-11ЗИК землеустроительного факультета:
«Мне очень понравился «Осенний марафон» и  как он был организован! Это было маленькое увлекательное путешествие, которое вызвало у всех без исключения бурю эмоций! Спасибо большое университету и нашим организаторам за такое потрясающее мероприятие! Было очень интересно познакомиться с ребятами других факультетов, ведь вся программа способствовала этому!»
Кузьмина Ксения, студентка группы С-15ВЕТ факультета ветеринарной медицины:
«Это мероприятие было одним из самых ярких моментов и впечатлений за всю мою жизнь, я испытала по - настоящему новые чувства и ощущения. Я познакомилась со многими классными людьми, сплотилась с командой и открыла для себя еще больше жизненных целей, к которым буду идти еще увереннее, чем раньше. Спасибо большое Омскому ГАУ и нашим организаторам за предоставленную возможность!»

О.Ю. Гервальд