10.04.2024

Представители Омского ГАУ посетили Всероссийское совещание руководителей сельскохозяйственного направления студотрядов и руководителей штабов аграрных вузов России

Представители 40 регионов съехались на Всероссийское совещание руководителей сельскохозяйственного направления студотрядов и руководителей штабов аграрных вузов России, а также руководителей трудовых отрядов подростков региональных штабов РСО.

Омскую область на мероприятии представляли координатор штаба студенческих отрядов, заместитель командира регионального штаба (по сельскохозяйственному направлению) Лучинович Анастасия Александровна и и.о. комиссара штаба студенческих отрядов Кимеридзе Михаил.

На совещаниях прорабатывались вопросы развития профильных направлений, организации профессионального обучения, вопросы планирования трудовых проектов в летнем сезоне 2024 года, развитие системы наставничества и, конечно, вопросы привлечения молодых кадров в деятельность студенческих отрядов.

На протяжении всех дней совещания с представителями регионов активно работали руководитель направления ССхО Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Блюмин Алексей Александрович и ветеран движения студенческих отрядов, сегодня предприниматель и тренер Кодыков Андрей.

Кроме рабочих моментов, многие участники познакомились с культурой Пермской земли:  в первый день состоялась экскурсия и мастер-класс на Краснокамской фабрике деревянной игрушки, а во второй - экскурсия по Перми. Три дня бурной и активной работы пролетели на одном дыхании. С новыми силами, взглядами на работу участники разлетелись по своим регионам, чтобы сделать юбилейный сезон 2024 года ярким и незабываемым. Отдельное спасибо Пермскому региональному отделению за теплый прием и отличную организацию.