Просветительская акция «VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

12 декабря в Омском ГАУ состоялась просветительская акция «VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ», которую ежегодно проводит общественное движение «Гражданин» при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, а также СМИ. Традиционно акция проходит в электронном виде с использованием любых устройств с доступом в Интернет.

Омский ГАУ стал площадкой проведения акции в очном формате. Все желающие собрались в первом учебном корпусе, это были студенты разных курсов и факультетов университета и обучающиеся Университетского колледжа агробизнеса.  Перед прохождением теста ребята с помощью видеоролика вспомнили основные этапы создания, принятия современной конституции и общие положения, освещенные в важнейшем для граждан Российской Федерации документе. Далее студентам была предложена инструкция для прохождения теста в онлайн-формате.

Ребята с интересом проходили тест, некоторые вопросы были знакомы, другие вызывали затруднения, но все справились с различными результатами. Многие надеются улучшить свои знания на следующий год, тем самым выполняется главная цель акции – повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России. По окончании тестирования при скачивании сертификата ребят ждал сюрприз от партнера акции,  компании "ЛитРес" в виде бесплатной аудиокниги, либо скидки при скачивании другой литературы с этого сайта.

Благодарим всех, кто проявил свою гражданскую позицию и принял участие в этой просветительской акции!