Студенты Омского ГАУ посетили Центр крови

Студенты Омского ГАУ посетили Центр крови и приняли участие в интерактивной игре “Быть в теме донорства”.

14 июня в Центре крови состоялась интерактивная игра “Быть в теме донорства”, посвященная Всемирному Дню донора крови. В ходе мероприятия участники прожили один день из жизни донора. Они провели массовую зарядку, опровергли мифы о вреде донорства, ознакомились с абсолютными и относительными противопоказаниями, подробно изучили процедуру сдачи крови и её компонентов, а также узнали о рационе питания доноров.
В конце мероприятия все желающие выразили пожелания донорам и приняли участие в конкурс-селфи «Донор=здоровый образ жизни».

Омский ГАУ на интерактивной игре “Быть в теме донорства” представляли Айнышев Руслан, Зорина Анастасия, Москвичёв Игорь, Немна Андрей, Окс Эльвира.