Студенты Омского ГАУ встретились с участником специальной военной операции

30 марта в Омском ГАУ в рамках проекта Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» прошла встреча студентов факультета технического сервиса в АПК с участником специальной военной операции, руководителем военно-спортивного патриотического центра «Характер» Александром Александровичем Проскуряковым.

Александр Александрович начал с рассказа о своей молодости и личных спортивных достижениях: с ранних лет он занимался каратэ-до, греко-римской борьбой, кикбоксингом. Герой встречи неслучайно поделился с ребятами этими воспоминаниями, ведь, по его мнению, именно спорт формирует силу воли и личные качества, закаляет характер человека.

Самой увлекательной частью встречи стал рассказ Александра Александровича о его нахождении в зоне военных действий. Ребят интересовало всё: стратегическое и тактическое поведение, бытовые моменты, моральная и физическая подготовка, медицинские тонкости, необходимые личностные характеристики: умение держать себя в руках, стойкость и мужество.

Герой подчеркнул, что огромную важность в это время приобретает семья: люди, которые любят, поддерживают и ждут.

В конце встречи выступил координатор молодежных проектов Общероссийского Народного фронта в Омской области Иван Королик, который рассказал о том, что сегодня нам всем невероятно важно поддерживать мобилизованных омичей и их семьи, не оставаться равнодушными и принимать посильное участие в сборе гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Встреча прошла в рамках проекта «Я горжусь» и стала настоящим уроком мужества для студенческой молодежи нашего университета, ведь ребята смогли почувствовать сопричастность и гордость за героическое настоящее нашей Родины!