Студенты поучаствовали в игре «Думай как эйчар»

4 ноября студенты 4-го курса направления подготовки Ветеринарно-санитарная экспертиза под руководством ответственной за трудоустройство Жидик Ирины Юрьевны приняли активное участие в увлекательной игре «Думай как эйчар».

Эйчар - термин происходит от английской аббревиатуры «HR», что обозначает «Human Resources» - человеческие ресурсы.

Мероприятие проходило в «Центре развития карьеры» на базе БУ «Областной центр профориентации». В ходе игры ребята отработали ключевые этапы трудоустройства – составление резюме, прохождение собеседования и краткий рассказ о себе, своих преимуществах (самопрезентация). Обучающиеся также смогли почувствовать себя не только в роли соискателя, но и сами были в роли эйчара.

Опыт, полученный в процессе проведения игры, позволит участникам тренинга увереннее проходить собеседование с работодателем, демонстрировать настрой на сотрудничество, выбирать направление деятельности, позволяющее реализовывать полученные компетенции и развиваться в профессиональной сфере.

Мероприятие прошло интересно и увлекательно, участники смогли проявить себя, высказывали свои идеи, обосновывали свою точку зрения, аргументировали тот или иной выбор.

Выражаем благодарность за организацию и проведение мероприятия заведующей отделением оценки профкомпетентности и профессиональной адаптации Авдеевой Наталье Викторовне и главному специалисту отдела Романовой Ольге Владимировне.