Урок мужества и патриотизма состоялся на факультете ветеринарной медицины

10 февраля у студентов факультета ветеринарной медицины проходил урок мужества и патриотизма.

Организаторами урока мужества выступили Молодежное общественное движение «Молодежка Народного Фронта» в Омской области и Центр молодежных инициатив Омского ГАУ. Открыла мероприятие директор ИВМиБ, декан факультета ветеринарной медицины Светлана Владимировна Чернигова, которая подчеркнула важность патриотического воспитания как важнейшей и устойчивой характеристики человека, выражающейся в его мировоззрении, нравственных идеалах, нормах поведения, проявляющейся в коллективных настроениях, чувствах, оценках, в отношении к истории, культуре, государству, системе основополагающих ценностей.

Иван Королик, координатор молодежных проектов Общероссийского Народного фронта в Омской области, который более десяти лет занимается волонтерской деятельностью, рассказал студентам об акциях, которые проводит Общероссийский Народный фронт. Он сделал акцент на том, как важно сегодня поддерживать мобилизованных омичей и их семьи, оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

В ходе урока мужества и патриотизма с ребятами встретились и пообщались участники специальной военной операции Александр Александрович Проскуряков, руководитель военно-спортивного патриотического центра «Характер» и Нурзат Ачыты Байлакович, руководитель волонтерской роты боевого братства Республики Тыва и лидер группы «Чёрный Барс». Приглашённые гости рассказали о том, как стали участниками специальной военной операции, о своей службе и волонтерском движении молодежного общественного движения «Молодежка Народного Фронта» Омской области. Откровенные рассказы спикеров вызвали большой интерес у студентов, которые задавали большое количество вопросов, высказывали своё мнение. Также участники урока смогли услышать песни в исполнении Ачыты Байлаковича, которые поднимают боевой дух и настрой солдатам СВО. Со своей стороны, С.В. Чернигова познакомила гостей с богатейшей историей Института ветеринарной медицины и биотехнологии, провела экскурсию по музею боевой и трудовой славы.
Выражаем огромную благодарность всем организаторам патриотического мероприятия, желаем нашим бойцам только успехов, а всем нам – скорой Победы