В Омском ГАУ состоялся полуфинал конкурса «Лучшая студенческая группа»

7 студенческих групп представили на суд экспертного жюри свои социально - значимые реализованные проекты.

5 апреля  в конференц-зале научной сельскохозяйственной библиотеки Омского ГАУ прошел полуфинал конкурса «Лучшая студенческая группа», в котором приняли участие 7 академических групп, прошедших отбор на факультетах:
- 41 группа Тарского филиала Омского ГАУ;
- 201 группа факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;
- 303 группа факультета ветеринарной медицины;
- 303 группа факультета технического сервиса в АПК;
- 401группа землеустроительного факультета;
- 312 группа агротехнологического факультета;
- 21 группа Университетского колледжа агробизнеса.

Проекты оценивало экспертное жюри:
Жанна Константиновна Шмидт – проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся (председатель жюри),
Панько Вера Ивановна - заместитель директора научной сельскохозяйственной библиотеки,
Затолокина Ирина Викторовна – начальник отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы,
Лебакин Евгений - член совета обучающихся экономического факультета.

В полуфинале каждая группа представила социально-значимый проект, разработкой и реализацией которого студенты занимались самостоятельно, определяя цели, задачи и его актуальность в настоящее время. Помимо презентации проекта, нужно было ответить на интересующие экспертов вопросы.
Проекты были посвящены вопросам здорового образа жизни, ветеринарного волонтерства, столетия родного университета и др. Члены жюри отметили высокую актуальность проектов и дали ценные рекомендации по дальнейшей их реализации.

По решению председателя жюри Ж.К. Шмидт в финал конкурса прошли не четыре, а пять академических групп, а именно:
-41 группа Тарского филиала Омского ГАУ,
-201 группа факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования,
-303 группа факультета технического сервиса в АПК,
-401 группа землеустроительного факультета,
-312 группа агротехнологического факультета.

В финале конкурса группам необходимо будет выполнить три конкурсных испытания: представить визитку, творческое домашнее задание и пройти конкурс капитанов.

Пожелаем ребятам удачи в финале и ждем всех желающих поддержать любимые команды
25 апреля  в 16:30 ч в СДК!

Фотографии Наталья  Комарова ( студенческая медиаслужба)

Материал подготовил Паклин Кирилл Олегович,  специалист по УМР
отдела организационно-методического сопровождения