Размер шрифта:

Цветовая схема:

20.04.2017

Встреча обучающихся с представителями Седельниковского муниципального района Омской области

18 апреля в Омском ГАУ состоялась встреча обучающихся с представителями Седельниковского муниципального района Омской области.

На встречу прибыли: начальник управления сельского хозяйства администрации Седельниковского муниципального района Омской области Лебеденко Иван Иванович и заместитель главы Седельниковского муниципального района Омской области Сандаков Евгений Николаевич.

Иван Иванович открыл мероприятие выступлением о территории района, прекрасной природе, которой славится местность, о перспективе ремонта дорог, ближайшей перспективе открытия современного кинотеатра, наличии выдающихся творческих коллективов. Он осветил вопросы программ софинансирования, предпринимательства, возможностей развития агробизнеса в районе. Отдельно заместитель главы района отметил проблему дефицита кадров, в особенности – молодых специалистов, готовых прийти на смену старшему поколению.

Евгений Николаевич также начал своё выступление с информации о кадровом голоде и нехватке молодых специалистов, обладателей нестереотипного мышления, инициативных и готовых организовать дело в свободных нишах малого бизнеса. Заместитель главы района рассказал о действующей программе индивидуального жилищного строительства, о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, которые успешно реализуется в районе.

В завершение встречи Иван Иванович пригласил обучающихся приехать в район и обсудить в управлении сельского хозяйства актуальные вопросы практики и трудоустройства.