Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Судьбы, связанные с Омским ГАУ

26.06.2020

Знасенко Николай Антонович

Старейшему преподавателю университета Николаю Антоновичу Знасенко 22 июня 2020 года исполнилось 90 лет.

image001.pngСвою педагогическую деятельность на кафедре физической культуры и спорта в ОмСХИ им. С.М. Кирова Николай Антонович начал в далеком 1955 году, после окончания Омского государственного института физической культуры. К этому времени он имел 2-й разряд по легкой атлетике, 3-й по лыжному спорту и классической борьбе, 2-ю судейскую категорию по легкой атлетике.

И вся жизнь Николая Антоновича была связана с ОмСХИ, а потом и с ОмГАУ. В вузе он работал до 2008 года – 53 года. Коллеги по кафедре, сотрудники и выпускники отмечали его огромную трудоспособность, интенсивность при проведении занятий, дисциплинированность, инициативу. Особое внимание Николай Антонович уделял работе со сборной командой института по легкой атлетике. Много внимания Николай Антонович уделял подготовке оборудования мест для учебно-тренировочных занятий по таким видам спорта, как толкание ядра, метание диска, копья. Занимался подготовкой спортсменов-разрядников, значкистов ГТО. Много лет подряд был руководителем спортивного клуба и начальником оздоровительного лагеря, членом областной федерации судей по легкой атлетике и лыжному спорту, проводил огромную спортивно-массовую работу со студентами, являлся бессменным главным судьей и организатором одного из главных соревнований вуза – легкоатлетической эстафеты между факультетами на приз газеты «Кировец».

Сегодня Николай Антонович на заслуженном отдыхе, но постоянно интересуется жизнью университета, радуется его успехам.

Администрация университета, Совет ветеранов, кафедра физической культуры и спорта, выпускники вуза сердечно поздравляют Вас, дорогой Николай Антонович, с днем рождения. Желаем Вам здоровья, благополучия, уюта и тепла в доме!

image003.jpg image005.jpg
Коллектив кафедры физической культуры и спорта
image009.jpg image007.jpg
Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы



Возврат к списку