Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

ЛИЦА ПОБЕДЫ

Малышев
Григорий
Иванович

История

В 1940 г. окончил геодезическое отделение землеустроительного факультета ОмСХИ. В 1941–1945 гг. воевал на Юго-Западном, 1-м и 2-м Белорусских фронтах. В День Победы в звании гвардии капитана занимал должность первого помощника начальника штаба Гвардейского стрелкового полка по оперативной работе.

За боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны I степени, двумя орденами Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды и многими медалями, в том числе «За отвагу».

С 1946 по 1953 г. работал в ОмСХИ ассистентом кафедры геодезии. Защитил кандидатскую диссертацию (1953). С 1953 г. – доцент, заведующий кафедрой геодезии Уральского лесотехнического института, а затем доцент кафедры геодезии Тюменского инженерно-строительного института.

Награды