Комплексное обследование по выявлению факторов риска развития неинфекционных заболеваний

Вниманию студентов, преподавателей и сотрудников университета!

С 10 по 26 февраля 2021 года Центр здоровья БУЗОО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» проводит комплексное обследование по выявлению факторов риска развития неинфекционных заболеваний и модифицируемых факторов риска.
Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников пройти бесплатное обследование по адресу: ул. Физкультурная, 1 (III учебный корпус, 1 этаж, каб. №1)

Режим работы: с 09.00. до 12.00.
с 13.00. до 17.00.

Комплексное обследование включает в себя:
- измерение роста, веса, артериального давления, уровня физического развития пациента с помощью ростомера, весов;
- оценку функционального состояния сердца по ЭКГ – сигналам от конечностей с помощью кардиовизора;
- проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови;
- оценку функции внешнего дыхания с помощью компьютеризированного спирометра;
- проведение экспресс-оценки насыщения гемоглобина артериальной крови кислородом, частоты пульса и регулярности ритма с помощью пульсоксиметра;
- оценивается риск наличия заболеваний артерий нижних конечностей с помощью системы ангиологического скрининга;
- измеряется давление глазного дна;
- проводится осмотр полости рта гигиенистом;
- по результатам проведенных обследований врач центра здоровья предоставит индивидуальные рекомендации, в том числе по коррекции выявленных факторов риска – нездорового питания, избыточной массы тела, низкой двигательной активности, отказу от табакокурения и злоупотребления алкоголем.

При себе иметь паспорт и медицинский полис.