Приглашаем всех желающих и сомневающихся на курс дополнительной общеразвивающей программы «Особенности профессиональной деятельности специалистов в области ветеринарной медицины»

Необходимость в разработке данной программы обусловлена полифункциональностью направлений деятельности специалистов ветеринарного профиля. Программа предполагает знакомство обучающихся с особенностями работы ветеринарных специалистов в разных областях ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизы и предусматривает семинары-беседы в форме встреч с успешными выпускниками факультета ветеринарной медицины. В популярной форме будут освещены особенности профессии, необходимые знания, умения и навыки ветеринарных врачей, работающих на сельхоз предприятиях и комплексах по выращиванию разных видов животных; ветеринарно-санитарных экспертов; судебно-ветеринарных экспертов; санитарных врачей; предпринимателей, занимающихся в сфере обращения лекарственных средств для животных и многие другие вопросы.

Программа поможет обучающимся выбрать важное для вас направление своей будущей профессиональной деятельности!

На семинарах будут освещены следующие вопросы:

1. Структура государственной ветеринарной службы Омской области. Основные функции и задачи. Особенности профессиональной деятельности ветеринарных врачей.
  2. Ветеринарный врач районной ветеринарной станции. Основные функции и задачи. Особенности профессиональной деятельности.
  3. Ветеринарный врач в молочном и мясном животноводстве. Основные функции и задачи. Особенности профессиональной деятельности.
  4. Ветеринарный врач свинокомплекса. Основные функции и задачи. Особенности профессиональной деятельности.
  5. Ветеринарный врач на птицефабрике. Основные функции и задачи. Особенности профессиональной деятельности.
  6. Ветеринарный врач на таможне и границе. Основные функции и задачи. Особенности профессиональной деятельности.
  7. Ветеринарный врач в клинике мелких домашних животных. Основные функции и задачи. Особенности профессиональной деятельности.
  8. Ветеринарный врач в ветеринарной аптеке. Основные функции и задачи. Особенности профессиональной деятельности.
  9. Ветеринарный врач в ветеринарной лаборатории. Основные функции и задачи. Особенности профессиональной деятельности.
  10. Ветеринарный врач в зоопарке. Основные функции и задачи. Особенности профессиональной деятельности.
  11. Ветеринарно-санитарный врач. Ветеринарно-санитарный эксперт. Специалист-эксперт лабораторного контроля в области ветеринарии. Основные функции и задачи. Особенности профессиональной деятельности.
  12. Электронно- сопроводительные документы. Особенности профессиональной деятельности ветеринарных специалистов, работающих с электронными системами.

Организаторы:

• С.В. Чернигова – декан ФВМ, д-р ветеринар. наук;
  • Т.В. Бойко – зав. кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, д-р ветеринар. наук;
  • И.В. Якушкин – доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и продуктов животноводства и гигиены с.-х. животных, канд. ветеринар. наук, доцент.

Модераторы – кураторы 1 курса: Е.А. Кубышева; Т.В. Герунов; В.В. Шитиков; А.К. Бердова.

Контакты: +7 (913) 670-45-77 – Татьяна Владимировна, +7 (923) 691-63-19, ea.gulyaeva@omgau.org – Екатерина Александровна.

По окончании курса будут выданы сертификаты, которые учитываются при формировании портфолио обучающегося (учитывается при подаче на повышенную стипендию). Стоимость программы 200 рублей (стоимость сертификата).