Студенты Омского ГАУ могут принять участие в экологическом проекте Гёте-Института GRUN.DE

Гёте-Институт уже в третий раз организует студенческую школу экологического мышления GRÜN.DE. Четырёхдневный семинар по мероприятию состоится в марте 2020 года в Новосибирске. Реализация проектов будет проходить летом.

GRÜN.DE задуман как эко-проект для привлечения внимания к проблемам окружающей среды. Его цель — вовлечь в решение проблемы загрязнения школьников и студентов, способствовать развитию у населения экологического мышления. У студентов появится возможность получить ценный опыт разработки и реализации экологических проектов с использованием немецких наработок.
Семинар будет проводиться при участии двух приглашённых из Германии экологов.

Семинар даст участникам возможность:
• лично познакомиться с немецкими наработками в сфере защиты окружающей среды;
• встретить единомышленников из числа студентов Сибири и Дальнего Востока;
• научиться планированию и реализации проекта в родном городе;
• практиковаться в немецком языке с носителями.

После семинара участники смогут принять участие в конкурсе, по результатам которого некоторые выиграют поездку в одну из немецких экологических организаций.

Для участия в проекте необходимо владеть немецким языком как минимум на уровне А2. Записаться на участие могут студенты, проживающие в Сибири и на Дальнем Востоке.

Проезд и проживание для участия в семинаре оплачивается новосибирским Гёте-Институтом.

Этапы проекта «GRÜN.DE»:
26.11.2019 – 31.01.2020 – Составление и приём заявок.
Март 2020* - Семинар для участников в Новосибирске. Немецкие гости проведут мастер-класс и помогут разработать проект для дальнейшей самостоятельной реализации со школьниками (*Точная дата семинара будет определена после завершения приёма заявок).
03.2020 – 08.06.2020 – Подготовка и реализация разработанных студентами проектов в школах.
08.06. - 15.06.2020 - Составление презентаций, предоставление отчетов.
15.06. – 01.07.2020 - Подведение итогов, объявление победителей конкурса среди студентов-участников.

Для участия в GRUN.DE нужно до 31 января 2020 года заполнить заявку https://www.goethe.de/ins/ru/ru/sta/now/anmeldeformular.html и в окне «Комментарий» ответить на немецком языке на вопрос «Почему я хочу участвовать в этом проекте?»