Ночь в универе

Это мероприятие в новом для города формате на один зимний вечер превратило обычно спящий в это время Студенческий дворец культуры в веселую и познавательную площадку для будущих абитуриентов. Школьники и обучающиеся колледжей и техникумов Омска и области посетили аграрный университет в вечернее время и насладились увлекательной программой.

Двери университета открылись для гостей мероприятия непривычно поздно – в 19:00. Школьники уделили немного времени площадкам, которые для них подготовили студенты университета, а после прошли в зрительный зал, где наблюдали за лазерным шоу, а также номерами, которые для ночных гостей показали творческие коллективы студенческого дворца культуры Омского ГАУ. Ведущими стали Сергей Сергеевич Кузьмин, выпускник факультета ветеринарной медицины, аспирант и Татьяна Геннадьевна Мозжерина, начальник службы управления делами ректората и организационным развитием.

Школьники разделились на 12 команд и посетили 12 станций. На станциях факультетов и студенческих объединений Омского ГАУ командам приходилось выполнять не только творческие и спортивные задания, но также показать свою общую образованность.

После этого все вернулись в зрительный зал, где Светлана Юриевна Комарова, проректор по образовательной деятельности , а также символ университета – крокодил Гоша наградили самых активных участников команд памятными подарками и сертификатами на курс подготовки к ЕГЭ.

Закончилась ночь красивым и ярким салютом на площади перед студенческим дворцом культуры.

Роксана Садыхова,  Шербакульский лицей, 11 класс:
Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие, было очень увлекательно! Впервые я видела такие зажигательные танцы, песни и всё в университете. Мне бы хотелось больше участвовать в подобных мероприятиях. Я уже давно думаю о том, чтобы поступить в аграрный университет, после этого дня желание не пропало, а стало еще больше! Очень понравилась программа мероприятия, а также станция с животными.

Екатерина Ефременко

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК