Размер шрифта:

Цветовая схема:

Экологический десант в Омском ГАУ

26 сентября в Омском  ГАУ прошла акция «Экологический десант», которая стала доброй многолетней традицией сотрудничества студентов, сотрудников и преподавателей университета с Омской региональной общественной экологической организацией "Земля - наш общий дом".

Акция была проведена при финансовой поддержке Правительства Омской области.
С приветственным словом на клубной площади СДК выступили Ж.К. Шмидт, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся и Н.А. Поползухина, председатель совета ОРОЭО "Земля - наш общий дом", заведующая кафедрой экологии, природопользования и биологии, доктор с.-х. наук, председатель Совета организации.

Участники десанта, а их было более 200 человек, провели масштабную работу в соответствии с маршрутными листами. Студенты факультета технического сервиса в АПК выкапывали ямы для посадки деревьев на территории дендропарка и готовили посадочный материал. Студенты Университетского колледжа агробизнеса помогли убрать мусор из оврага на территории Ботанического сада. Участники от факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования собирали сухие ветки и очищали от мусора овраг за IV учебным корпусом. Но основные силы экологического десанта были приложены к очистке от мусора территории Озерков, где трудились студенты и сотрудники агротехнологического факультета, землеустроительного факультета, факультета ветеринарной медицины, факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации, экономического факультета, а также представители волонтерского центра Омского ГАУ.
Все команды потрудились на славу и отлично справились с заданиями!

По завершению акции была проведена лотерея, в которой пять студентов разных факультетов выиграли по 2 билета в Омский академический театр драмы. Затем организаторы подвели итоги: командам были выданы сертификаты участника «Экологического десанта», ребятам и их кураторам вручены яблоки и груши - символы чистоты и молодости, а также все с удовольствием угостились горячим чаем с пирожками. С чувством выполненного долга и прекрасным осенним настроением завершилось это мероприятие.

Фотографии - Александр Кириченко, 1 курс ФТС в АПК  (СМС).