Омский ГАУ дружно вышел на субботник

21 апреля в Омском ГАУ прошел субботник по санитарной очистке и благоустройству огромнейшей территории студенческого городка университета.

Ежегодные субботники – это традиция нашего вуза, из года в год собирающая сотни студентов и преподавателей, которые благоустраивают территорию университета.

Дружно, с хорошим настроением выполняли работу на закрепленных участках 500 сотрудников всех структурных подразделений, преподавателей факультетов, а также обучающиеся. Была убрана от сухих веток и прошлогодних листьев территория студгородка площадью 40 гектаров, побелено 50 деревьев, вывезено 40 кубометров мусора. В теплый солнечный день пространство вокруг преобразилось и расцвело новыми красками.

Дружный коллектив агротехнологического факультета от лаборанта до профессора вместе с деканом А.А. Гайвасом и проректором по образовательной деятельности В.Н. Кумпаном выпиливали и собирали поросль в дендропарке привели в порядок тротуарную дорожку вдоль парка до первого корпуса.

Студентам землеустроительного факультета предстояло очистить от мусора площадь более 8 га, обучающиеся факультета работали дружной большой семьей во главе с деканом факультета В.Н. Щерба и отв. за воспитательную работу Е.А. Курячей. На субботник вышли как заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав и учебно-вспомогательный персонал, так и студенты 403, 405, 406, 203, 401 и 201 групп общей численностью более 80 человек во главе со старостами академических групп и ребятами из числа студенческого актива СО ЗУФ во главе с председателем  Т. Филичкиной.

Участники субботника от экономического факультета распределились по территории вокруг 5 корпуса, стадиону, проезду Кохомского, улице Физкультурной, а также мемориальному кладбищу работникам сельскохозяйственного института и Ленинградского завода №357. На каждом из участков производилась очистка от бытового мусора.

18 апреля обучающиеся факультета технического сервиса в АПК вместе с кураторами и преподавателями вышли на средник. Очистили от мусора территорию, гребли листву и мели бордюры. 21 апреля обучающихся сменил профессорско-преподавательский состав и учебно-вспомогательный персонал. Дружная работа кипела с самого утра. Мужчины факультета во главе с деканом Демчуком Евгением Владимировичем, взяв с собой топоры и пилы, отправились в дендропарк Омского ГАУ бороться с порослью. Прекрасные дамы факультета в это время собирали мусор, а также прошлогоднюю листву.

Коллектив факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации вместе с деканом Ольгой Виталиевной Косенчук, заведующими кафедрами зоотехнии Еленой Александровной Чауниной и товароведения, стандартизации и управление качеством Ольгой Витальевной Скрябиной дружно вышел на субботник на территории Института ветеринарной медицины и биотехнологии. Предстояло убрать участок вокруг учебно-лабораторного корпуса, привести в порядок газоны. Быстро наполнялись мешки с мусором, разрастались очищенные островки.

Благодарим всех, кто проявил активность и принял участие в общеуниверситетском субботнике! 28 апреля субботник  продолжится. Только так и все вместе мы сможем облагородить территорию Омского ГАУ.