Размер шрифта:

Цветовая схема:

12.07.2018

Виват, магистр-2018!

12 июля в Студенческом дворце культуры состоялась торжественная церемония вручения дипломов магистрам Омского ГАУ "Виват, магистр!"

На церемонии присутствовали ректор Омского ГАУ,профессор, доктор экономических наук Оксана Викторовна Шумакова, проректоры, деканы, профессорско-преподавательский состав и родители. Почетным гостем стала Вэй Фэн, доктор экономических наук, партнер и друг Омского ГАУ из Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства КНР.

О.В. Шумакова  поздравила  выпускников юбилейного для вуза 2018 года, от всей души пожелала им найти свое место в жизни, не терять связи с альма-матер, особо подчеркнув, что «сегодня университет отправляет в профессиональную жизнь свою элиту, лучших выпускников».  Судите сами : на сцене СДК  был вручен 171 диплом, из них 90 дипломов с отличием, что составляет  52,6%!

Искренние и теплые пожелания прозвучали для выпускников от декана факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации О.В. Косенчук, кандидата сельскохозяйственных наук.

Со словами благодарности любимым преподавателям, давшим не только необходимые знания, но и вложившим частицу своей души в культурное и нравственное развитие личности обратилась магистрант ФАПЭПиВ Сабина Ураздыкова. Свое поздравление она завершила словами: "Кредо выпускников Омского ГАУ -  Если быть, то быть первыми!"

Почетными грамотами  за высокий профессионализм и качественное научное руководство подготовкой магистрантов были удостоены 9 преподавателей и 12 студентов за отличную учебу, активное участие в научной и общественной жизни университета, упорство и трудолюбие, получивших в период обучения в магистратуре патенты на свои изобретения, а также опубликовавших значительное количество статей по темам своих исследований.

Знаковым моментом на церемонии вручения дипломов стало перекидывание кисточки - лирипипа- на конфедератках магистров. Те, кто продолжает обучение, носит её с правой стороны конфедератки, в то время, как выпускники заслужили право носить её слева.  Завершилась торжественная церемония замечательной традицией университета, вошедшей в историю Омского ГАУ. Магистры  выпустили в небо  воздушные шары - символ новой страницы в их жизни- и загадали самые заветные желания. Праздничное настроение всем собравшимся подарили творческие коллективы СДК: коллектив бального танца «Джайв», студия эстрадного вокала «Автограф», ансамбль народной песни «Горенка».

Поздравляем магистров Омского ГАУ с получением дипломов!

В добрый путь! Омский ГАУ всегда ждет вас в своих стенах на вечерах встречи выпускников.

Больше фотографий и видео в официальной группе Омского ГАУ ВК