Омский ГАУ дружно вышел на субботник

20 апреля в Омском ГАУ прошел субботник по санитарной очистке и благоустройству огромнейшей территории студенческого городка университета.

Ежегодные субботники – это традиция нашего вуза, из года в год собирающая сотни студентов и преподавателей, которые благоустраивают территорию университета.
Дружно, с хорошим настроением, выполняли работу на закрепленных участках сотрудники всех структурных подразделений, преподаватели всех факультетов, а также обучающиеся. В теплый солнечный день пространство вокруг преобразилось и расцвело новыми красками.

Сотрудники и участники творческих коллективов Студенческого дворца культуры приняли активное участие в уборке территории СДК. С песнями и танцами, дружно и уверенно участники субботника получили инвентарь и вышли на участок. Всего за несколько часов пространство вокруг было очищено от мусора, крыльцо побелено. Подготовка клубной площади к летнему сезону прошла плодотворно, благодаря отличному настроению и боевому настрою.

Сотрудники и обучающиеся факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации занимались наведением порядка на территории Института ветеринарной медицины и биотехнологии. Первыми вышли на работы по наведению порядка обучающиеся 301, 311 и 411 групп.  В день общегородского субботника по очистке города Омска коллектив кафедры зоотехнии факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации вместе с деканом факультета Ольгой Виталиевной Косенчук и заведующей кафедрой Еленой Александровной Чауниной дружно вышел на субботник. Предстояло убрать участок вокруг учебно-лабораторного корпуса, привести в порядок газоны. Быстро наполнялись мешки с мусором, разрастались очищенные островки. После завершения работ было приятно посмотреть на очищенную территорию. Месячник по наведению порядка после долгой зимы продолжается, предстоит еще много сделать, но начало положено!

Студенты и преподаватели факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования наводили порядок на территории любимого Омского ГАУ. 160 обучающихся факультета АПЭПиВ и 44 сотрудника профессорско-преподавательского и вспомогательного персонала вышли на борьбу с мусором.  Было собрано и вывезено на свалки около 3 тонн крупногабаритного мусора и результатов антропогенной деятельности человека. По результатам деятельности наиболее активные группы получили сладкие призы от деканата.

Студенты землеустроительного факультета в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Омска приняли активное участие в уборке закрепленной территории.

Обучающиеся факультета вместе с кураторами и наставниками академических групп провели большую работу. Первыми на очистку площадки от мусора вышли студенты третьего курса под руководством сотрудников кафедр. Преподаватели не только направляли своих подопечных, но и сами с удовольствием работали. Затем подключились к уборке студенты и кураторы первого и второго курса землеустроительного факультета. Общая численность принявших участие в субботнике 150 человек.

Общими усилиями была очищена от мусора и листьев липовая аллея, побелены деревья и наведен порядок на прилегающей территории у второго корпуса и приведена в порядок вся территория площадью около 9 га, закрепленная за факультетом, в том числе и участок вокруг бывшего здания научной сельскохозяйственной библиотеки.

Благодарим всех, принявших участие в общеуниверситетском субботнике! Работа на весеннем воздухе повышает настроение!